Поиск по этому блогу

вторник, 4 февраля 2014 г.

Болгария - курорт для пенсионеров

Конечно, не все мечтают уехать далеко-далеко без оглядки! Множество людей прожили в России всю жизнь и им тяжело покинуть родные края и променять Родину на красивые посулы! Но есть и отчаянные люди - истинные русские, которые ничего не боятся! Россияне свою порцию страха за свою жизнь перетерпели и готовы к оптимальному риску. Например, привлекательно выглядит Болгария: и море рядом; и горы есть; и природа частично похожа на русскую; и климат Болгарии мягкий, курортный. При Советском Союзе в Болгарию ездили как в лечебницу. В Болгарии  Вам понадобится болгарский язык, который не сильно далек от русского. Это страна с развитым сельским хозяйством!
Поэтому проще всего купить дом в Болгарии! Этим чаще всего пользуются русские пенсионеры, недавно вышедшие на пенсию (молодые пенсионеры) и склонные к загородной жизни. Затея довольно проста: выйдя на пенсию, люди переводят на банковскую (пластиковую\кредитную - дебетовую) карту получение пенсионного пособия\ денежных отчислений, покупают в Болгарии дом и переезжают! Купить дом в Болгарии стоит совсем недорого по современным меркам. Если заранее готовить себя и свою семью к подобному шагу, то можно очень неплохо устроиться в жизни "на старости лет"... Купить недвижимость в Болгарии

Я уже писала о покупке недвижимости в Болгарии. Но так как большинство моих постов интересуют только крайне молодую часть читательской аудитории ( которые готовы в любой момент сорваться в авантюрное приключение...), мне хотелось бы привлечь к своему блогу и людей более солидных, опытных!
Личный опыт - переезд в Болгарию на ПМЖ

Из моих личных изысканий в недвижимости Болгарии, могу сделать только один, удививший меня вывод - без кухни Вы не останетесь! Почти всегда, в каждом доме на каждом этаже есть отдельная кухня...
Почему именно дом? Просто потому, что дом при грамотном управлении хозяйством позволит мудрым людям, во-первых, полностью самостоятельно прокормить себя (местный климат позволяет очень многое); во-вторых, - это возможный дополнительный источник дохода. В качестве шутки: можно сдавать в аренду небольшие участки своего сада "диким туристам" для установки палатки! С другой стороны, квартира недалеко от моря - тоже неплохой вариант. Хоть квартира и не даст такого всеобъемлющего ощущения владения как участок земли в 1-2 гектара и дом в пару сотен кв.м.! Естественно, квартиры возле моря стоят дороже, чем более просторные дома в сельской глубинке. Но могу с уверенностью сказать, что люди в возрасте за 50 лет уже устали от шумных центров людского столпотворения. Все равно, уютный просторный дом-усадьба с огромным садом-огородом и с возможностью вести собственное хозяйство гораздо выгоднее и приятнее!
Подумайте, сколько положительных аспектов Вы выигрываете: натуральные продукты для всей семьи; свежий воздух в мягкой климатической зоне; относительно недалекое побережье и множество здравниц вокруг, в пределах быстрой досягаемости; стабильная экономическая и политическая ситуация ( Болгария входит в ЕС);
Например, дом в Болгарии предлагают по вполне разумной цене: € 13,200 это примерно 17,5 тысяч долларов или 620,5 тысяч рублей!

Дом общей площадью 300 кв.м. состоит из трех этажей, имеет 6 спален и сад 2000 кв.м. - 2 Га; рядом великолепная природа - горы, озера;Из окон открывается потрясающий вид на озеро.

Расположен недалеко (110 км) от Софии; София - столица Болгарии.
Или вот такой милый вариантик: Дом в Болгарии всего 500 м от Черного моря!

Это скромный двухэтажный дом площадью 205 кв.м. с видом на море с балкона второго этажа;всего 5 комнат и сад всего 660 кв.м. Зато какая близость моря! Кстати, для ценителей - дом с камином. В стоимость включена мебилировка. Но стоимость дома из-за близости к морю, на мой взгляд, сильно завышена - € 138,900 это почти 186,5 тысяч долларов и 6,5 млн рублей! Дом у моря в Болгарии
Если подобные расценки Вас не пугают, то этот дом просто создан для Вас!
Карта Болгарии ссылка на Яндекс.Карты в виде гибрида: схема+ спутник...

Уважаемые читатели моего блога, я бы хотела сегодня сделать персональное обращение к одному из вас - это мой постоянный читатель, который прислал мне очень интересный вопрос.
Уважаемый Владимир, если Вы желаете поднять свои уровень и квчество жизни, но в России это невозможно по ряду причин, не стремитесь в Доминикану или Египет - уровень и качество жизни в тех странах даже ниже российского!

Комментариев нет:

Отправить комментарий