Поиск по этому блогу

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Стоимость недвижимости в курортной зоне

Те кто хочет купить недвижимость в курортной зоне, уже давно вычислили закономерность: как изменяется стоимость недвижимости в зависимости от условий расположения!
Динамика изменения стоимости недвижимости практически везде одинакова и исходит от основных предпочтений покупателей. Например, многие покупают недвижимость в курортной зоне с расчетом быть ближе к морю ( желательно, иметь море в пешей доступности) поэтому, чем ближе от объекта недвижимости располагается морской берег и культурный пляж, тем выше будет стоимость такой недвижимости!
 Также, важна эстетическая составляющая - вид из окон; шикарный вид на море, соответственно, будет стоить дороже, чем вид на пустырь, соседнюю стройку или даже на бассейн или сад во дворе. Зарубежная недвижимость чаще всего продается в состоянии "под ключ", т.е, полностью готов ремонт, имеются необходимые технические приборы ( счетчики, кондиционеры и т.п.), н4редко объект недвижимости продается уже с комплектом мебели и некоторой техники ( например, могут быть укомплектованы кухня, спальня и сан узел!
Нельзя однозначно утверждать, что подобный сервис сильно влияет на стоимость недвижимости! Зачастую, иного варианта продавец не предоставляет: не нравится что-то из предлагаемого - не покупайте...
Но, справедливости ради стоит отметить, что чаще всего над готовыми интерьерами работают специалисты, поэтому редко при выборе недвижимости возникает желание отказаться от покупки. А при детальном осмотре выясняется, что и качество проделанной работы вполне удовлетворительно! На самом деле, подобный подход к вопросу продажи недвижимости - европейский стандарт, применяемый уже во всем мире кроме России!
Покупая зарубежную недвижимость, стоит помнить, что она разделяется на две весомые категории:
первичное жилте - новостройки с отделкой по евростандарту, с мебелью и техникой, приготовленной для жизни новых владельцев.
вторичное жилье - продажа недвижимости, в которой ранее уже кто-то жил; возможно, с мебелью предыдущих владельцев.
Покупка вторичного жилья (вторичка) как и в России подразумевает, что новые владельцы будут делать обстоятельный ремонт "под себя", плюс утилизация ненужного имущества и понадобится приобретение обстановки для жилья ( мебель, техника)  особенно, если вкусы с предыдущими владельцами сильно различаются... Но вторичка обычно может стоить значительно меньше новостроек! А, если предположить, что все Вас устраивает и нет необходимости что-то менять, то можно жить и так, заплатив гораздо меньше денег, чем за новое жилье! Именно из-за массы подразумевающихся проблем, связанных с переездом во вторичное жилье, его стоимость часто занижают...
Главное, не привередничать слишком сильно - жить можно везде; и условия для жизни годятся тоже все, если температура воздуха в пределах средней нормы и достаточно кислорода для дыхания!
 Согласитесь, - не столь важно для выживаемости, какого цвета обои на стенах!! Мелкие косметические недочеты ремонта тоже не смертельны для выживания, если не придавать им значения ( можно жить и с дырками на обоях.. качество укладки кафельной плитки в ванной комнате никак не влияет на Ваше здоровье! Ну, а уж, если подобные незначительные мелочи вызывают у Вас истерику, то и покупайте соответствующую недвижимость за соответственную цену!!
Например, Вы можете купить виллу в Доминикане за 100 000 долларов.
Это просторный шикарный дом с пятью спальнями, расположенный в резиденции ( окружен подобными домами и новенькими жилыми комплексами, а не хибарами бедного района!) Рядом - в шаговой доступности вся нужная инфраструктура - школы,  магазины, поликлиника, супермаркет. До океана - 1 км. Площадь дома 220 кв.м. 5 спален и 3 ванных комнат, мебелирован. Есть кухня и гостиная с терассой. Участок - 653 кв.м. с тропическим садом, собственным бассейном. Есть частная парковка, охрана, джакузи. Соседи - иностранцы; уже есть все коммуникации - телефон, ТВ, интернет!

Но не обязательно сразу покупать. Попробуйте, для начала, арендовать недвижимость в той же Доминикане, поживите немного, привыкните и определитесь, чем бы Вы хотели заниматься в подобных условиях!

Желаю Вам удачи и успехов в жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий