Поиск по этому блогу

вторник, 30 августа 2011 г.

Сравниваем цены: Россия vs Египет


Прежде чем говорить о недвижимости в солнечных странах, давайте узнаем цены на квартиры и дома в России. Конечно, цена будет зависеть от региона и от «новизны». Например, в Москве и Санкт-Петербурге цены будут выше, чем в Брянске; а новостройка обойдется дороже вторичного жилья.

Итак, в Москве ценовая ставка на 1-2 комнатную квартиру начинается от 6 миллионов рублей за вторичное жилье. Что составляет примерно от 200 тысяч долларов или 145 тысяч евро (по курсу на сегодняшний день). Но это столица. В более мелких регионах цены будут колебаться в пределах от 1,5 миллиона рублей за однокомнатную квартиру, что составит примерно 50 тысяч долларов или 35 тысяч евро. Это самый минимум, который стоит недвижимость в России.

А теперь вернемся к вопросу о недвижимости зарубежом в курортных «райских» уголках. Изначально мой интерес пробудил Египет. Именно с этой страны началось исследование мной рынка зарубежной недвижимости. Именно о нем я хочу рассказать несколько слов.

Несмотря на нестабильную политическую обстановку в Египте, народ продолжает не только ездить туда отдыхать, но и приобретает там квартиры и дома. В любом случае, времена смуты пройдут, и рынок инвестиций в недвижимость снова гостеприимно распахнет свои двери всем желающим. Но ознакамливаться с возможными предложениями советую начинать прямо сейчас.


Цены на недвижимость в Египте зависят от многих факторов. Вот тут интересная статья о вариантах недвижимости в Египте. Факторов, влияющих на стоимость, несколько:
  • вид на море и удаленность от моря пешком;
  • близость к развитой инфраструктуре;
  • класс объекта (люкс, VIP, эконом и т.п.);
  • наличие/отсутствие отделки и ее качество (бывает, просто двери и окна вставлены, стены покрашены и плитка на полу; а бывает и «евроотделка» с уже встроенной кухонной мебелью, кондиционерами и оборудованной ванной комнатой);
  • наличие мебелировки (некоторые квартиры полностью готовы к проживанию);
  • тип строения (отдельный дом, комплекс апартаментов и т.п.) и имеющиеся у него сервисы (типа охраны, стоянки и бассейна).
 
 Показательное видео, не правда ли?!

 Список недорогой недвижимости довольно велик в Египте. Можно приобрести квартиру с отделкой площадью 80 кв.м. за $25 000. Или элитное жилье с панорамными окнами и видом на лагуну площадью не меньше 100 кв.м., но стоить такой шик будет не меньше 50 000 евро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий