Поиск по этому блогу

четверг, 25 сентября 2014 г.

Путь к мечте

Приехали мы с мужем в Россию навестить друзей и родных. Решили, что гостить будем недолго...
За время пока были в гостях у  родных ( жили отдельно; мы заранее перед переездом оставили в родном городе небольшую комнатку в общежитии для возможности приезжать в гости)! Так вот, за это время пока были в России, наслушались массу нытья о том как всем тут плохо жить! И политики плохие, и денег обдирают, как липок, и работать негде и вообще: не жизнь, а сплошной Ад!
По этому поводу вспомнился старый анекдот:
Едет мужик в автобусе и думает " Начальник сволочь, коллеги идиоты, жена стерва, дети дебилы" У него за спиной стоит ангел-хранитель и записывает в блокнотик - "жена стерва, дети дебилы"... Затем прерывается и вздыхает" И зачем ему все это?", и снова продолжает записывать "Ну, надо так надо!"
Может. хватит уже стенать?! Если в жизни Вас что-то не устраивает, не надо заниматься самообманом, как любят себя тешить некоторые, мол, другим и того хуже! Просто измените свою жизнь и жизнь дорогих людей! Ведь очень часто из-за нерешительности и откровенной боязливости родителей и дети остаются без возможности реализоваться!
Нас с детства приучают: учись, потом будет достойная работа... Никакого жизненного риска, никакого развития - одна и та же колея! Вот и проходят годы человеческих жизней по одному и тому же кем-то распланированному сценарию. Это тянется еще со времен рабовладельческого строя! Вы сами не можете вырваться из этого круга, и детей обрекаете на подобное существование!
Боритесь за лучшую жизнь! Бросайте размеренное существование и переезжайте  в другие страны обживаться и строить лучшее будущее! Конечно, подобные приключения влекут определенный риск. Но иначе Вы рискуете однажды быть похороненными на том же куске земли, где десятилетия назад упокоились Ваши предки... Лично мне всегда было страшно, что на моем надгробном камне  нечего будет написать! Или  на венке напишут очередную банальность. Конечно, это все довольно грубо с моей стороны, но, действительно, как же надоели нытики и плаксы! Люди предпочитаю часами оплакивать свою "неудавшуюся" судьбу, но палец о палец не ударят ради ее изменения! А я виновата, что удачно рискнула? Да, в свое время я очень удачно оказалась за пределами России и переехала жить в другую страну - к морю, вместе с любимым мужем!!! Теперь все те, кто тогда нас высмеивал и пророчил нам беды и кризисы, они теперь охают и ахают над нашим счастьем. Хотя, нам же тоже нелегко; в чужой стране, без работы толком, плюс только собственное жилье, но и за него надо немало платить (стандартная коммуналка плюс интернет и телефон!), за неоплату рискуем мы проживать где-нибудь под пальмочкой на песочке...

Комментариев нет:

Отправить комментарий