Поиск по этому блогу

среда, 17 сентября 2014 г.

Фриланс как способ заработка для жизни зарубежом!

В своем блоге Фиона: успешная жизнь я много раз писала про фриланс!
Если Вы переехали жить зарубеж на ПМЖ, то Вам явно необходим способ заработка!
Некоторые удачно находят работу на  новом месте, а некоторые ддаже и не ищут!
Посудите сами, - Вы хотите уехать из России в другую страну для того чтобы наладить совершенно идентичную жизнь( дом, работа, проблемы)?! Конечно, Вы ищете каких-то перемен к лучшему!
Лично я не стремлюсь обустроить свою жизнь по подобию жизни на Родине! Я хочу свободы и минимума ограничений, но и кушать что-то надо! Хорошим настроением не оплатишь коммунальные платежи, а без оплаты можно банально лишиться жилья; даже в тропиках не очень приятно жить под открытым небом!
Вот и получается, что фриланс - хороший способ заработать на булку с маслом в условиях чужой страны!
Но многие люди банально не знают, с чего нужно начать!
В моем понимании фриланс - продажа написанных мной статей. У меня рассчет простой: приблизительная стоимость одной статьи моего авторства - 1 доллар ( это очень приблизительная цена). Чтобы заработать 100 долларов, мне нужно продать 100 статей!
Понятно, что очень сложно за один день найти покупателей для ста статей сразу! Вот в том-то и заключается уже некоторый профессионализм: если у Вас выставлено на продажу 50-100 статей всего, то и продаваться они будут скудно. А вот при наличии в продаже большого количества статей с разной тематикой, продажи будут происходить хорошо налаженным потоком. Плюс есть такие сервисы, где можно не только продать готовую статью, но и выполнить некоторое поручение заказчика за вознаграждение! Например, зарабатывать, выполняя заказы, можно на Advego; есть там и магазин статей!
В нелегком деле фриланса главное начать - просто пишите статьи и размещайте их для продажи. Если не лениться и писать хотя бы десяток текстов в день, то постепенно Ваш "багаж" статей в продаже будет увеличиваться, увеличивая и Ваш шанс заработка!
Самое главное требование к статьям: уникальность текста (легко проверяется; от 95% уникальности - уже неплохой результат) и грамотность, что также проверяется разными онлайн-сервисами ;вполне достаточно писать текст в элементарном Ворде, а уж затем размещать для продажи!
Texttrader - биржа статей ( большое количество статей любой тематики, - легко наполнить любой сайт информацией практически с нуля!)
Единственная трудность подобного заработка заключается в огромной конкуренции и недостаточно высоком спросе... Желающих зарабатывать таким способом великое множество, а вот покупателей явно не хватает! Серьезные компании еще не прониклись идеей покупки нужных текстов на сторонних ресурсах. Как ни странно, им проще нанять отдельного человека для написания простого текста, чем просто купить нужный текст с меньшей затратой. Поэтому великолепно, если Вы владеете иностранным языком и можете на нем писать! На рынке текстов на иностранных языках наблюдается явная брешь! Мало текстов профессиональной направленности ( решение контрольных, рефераты или доклады на разные темы, программный код и т.п.); В любом случае, очень поможет Вашему делу самореклама своих работ! Активный поиск покупателей для своих работ помогает Вам заработать! Не забывайте также основной принцип фриланса: не ограничивайте себя одной темой; чем разнообразнее темы Ваших работ, тем больше шансов, что одну из них купят!

Комментариев нет:

Отправить комментарий