Поиск по этому блогу

суббота, 25 января 2014 г.

Охладите пыл

Везде жить непросто! А уж жить в чужой тебе стране и вовсе сложно!
Многие люди получили благодаря моему блогу мощный заряд мотива! Не обязательно этот мотив понукал к переезду. Некоторые мои читатели мотивировались просто чего-то добиться в жизни! Может быть, и Вы задумаетесь, почему такой сладкой показалась идея уехать? Конечно, многие люди просто горят желанием поменять климат! А кого-то угнетает окружающая действительность. Почему? Вам надоела скучная, бесперспективная и малооплачиваемая работа? С чего Вы взяли, что переезд что-то изменит? Если Вы не смогли ничего добиться при данных условиях, кто даст гарантию, что смена места изменит жизнь к лучшему?! В принципе, может случиться и так, что наладить жизнь после переезда все-таки удастся, но ведь велик риск, что станет только хуже! В чужой стране не будет друзей и родных, к которым можно забежать и одолжить пару сотен, если с деньгами случился полный напряг! И кредит Вам банки выдадут весьма неохотно. Зато в России банки наперебой предлагают взять кредит! Прямо нарываются!!
Даже, если Вы обзаведетесь жильем, за него надо платить! Нужно что-то есть. А работать можно и дома... Какая разница где именно и кто Вас будут эксплуатировать?! Более того, на новом месте нужно еще потрудиться устроиться! А может произойти и безработица. Еще нужно напрячься и выучить новый для себя язык. Многие факторы могут сильно испортить Ваши радужные надежды, что снизведет новую жизнь до уровня унылой и надоевшей старой! Все останется как прежде ( тягомотный быт, опостылевшая работа и т.п.), но без привычного и дружелюбного окружения.
Даже банальное отсутствие"жилетки" угнетает: в России, если что-то случилось, - обсудил\пожаловался друзьям и полегчало на душе. А какие друзья или знакомые поймут Ваши проблемы, с которыми Вы возможно столкнетесь?! Эффект уже не тот!
Кстати, вот еще проблема: многие считают, что стоит им приехать куда-нибудь зарубеж как им тут же окажут радушный прием с мешком халявы впридачу... Увы, если у Вас нет денег, то Вас никто нигде не ждет! Выражусь яснее: Вас вообще никто нигде не ждет!! Все ждут Ваших денег, а Вы сами - не обязательны!
Хорошо, даже предположу, что Вы - героическая личность и все-таки решились переехать в Доминикану. Вот для начала, Вы покупаете себе небольшой дом на Карибах, допустим, за 35 тысяч долларов - Купить дом в Доминикане мебилированный, одноэтажный дом с садом.
дом в 100 кв.м. с двумя комнатами: гостиная и спальня. Океан в 500 метрах, а значит, Вы будете чувствовать его "дыхание" и бассейн при такой близости пляжа особо не нужен - больше пространства для сада...Я даже предположу, что примерно 5-10 тысяч долларов Вы оставите себе на жизнь на первое время... Одному человеку + содержание дома, я осмелюсь пророчить эту сумму на пол годика, в которые Вы будете жить в условиях жесткой экономии ( основная еда - бананы из собственного сада), но что Вы будете делать, когда закончатся деньги? Можно продолжать есть бананы, но бананами не заплатишь за свет и другие коммунальные услуги!
Итого, работа нужна! Или нужен немалый побочный источник дохода. Хорошо, если Вы - фрилансер и можете зарабатывать деньги в Интернете. Или можно организовать бизнес. Вот и снова вопросы. Если Вы - фрилансер, то, что мешает просто путешествовать? Зачем оседать на каком-то одном месте? А при финансовой возможности организовать бизнес в любой точке мира с чего Вы вообще недовольны жизнью? Миллионы людей в России живут на грани вымирания - за чертой бедности.
Другой вопрос, если сменит место жительства Вам необходимо из-за состояния здоровья! Мягкий климат и близкое море излечат любого человека от любой болезни. При достаточном количестве денег в Доминикане возможно поддерживать уникальную по целебному воздействию диету: свежие фрукты и морепродукты ежедневно( витамины и йод). Но для этого опять же нужны деньги.
Наиболее выгодная жизненная позиция у тех кто занимается фрилансом! Им нет нужды тратить деньги на покупку жилья. Все необходимое ( ноут или нетбук, а в последнее время - планшет) фрилансер возит с собой. Именно из-за тяги к путешествиям я когда-то увлеклась фрилансом!


Комментариев нет:

Отправить комментарий