Поиск по этому блогу

пятница, 24 января 2014 г.

Тянет к простой жизни

Заскучали мы с мужем от жизни в тропических Карибах! Вспомнили вдруг, что когда-то мечтали о простой жизни за городом -  в деревне. Хотели мы собственный дом и обширное хозяйство! Видимо, в душе мы фермеры, и жизнь нуворишей не для нас! Только страшно уже возвращаться в Россию и к морю бесконечно привыкли. Перечитала свой личный дневник.Нашла размышления о Болгарии и снова задумалась. А ведь это - вариант! И аграрным хозяйством там никого не удивишь, и к Родине поближе, и море имеется!
Купить дом в Болгарии за 13200 евро. Очень большой дом - трехэтажный, 300 кв.м. с просторным подвалом ( подходит для ресторана), шестью спальнями и садом в 2000 кв.м.
Первый этаж: кухня,большой подвал, багаж\чулан; второй этаж: кухня, 3 спальни, тераса, ванная комната; третий этаж: кухня, три спальни, ванная комната.


Описание данного дома лично мне напомнило стандартный средневековый трактир, в котором путники могли не только остановиться перекусить, но и снять комнату на ночь! За 13200 евро, примерно 18 тысяч долларов или 607 тысяч рублей! Огромным плюсом для меня лично является прилагающийся к дому шикарный земельный участок в 2000 кв.м. Ведь это и сад, и огород, и парковка или гараж, и место для бассейна ( мы уже привыкли, что во дворе есть бассейн; Доминикана нас разбаловала!

Еще меня порадовал шикарный вид на горы! В описании также сказано, что неподалеку есть озера. Муж с его неизбывной тягой к рыбалке, увидев фотографию с видом на небольшое озеро заинтересованно насторожился! А мне интересно как далеко пляж и море вообще. Меня ничуть не пугают многокилометровые прогулки до берега. Я люблю гулять, но хотелось бы также иметь ощущение близкого моря. Все компенсируют горы и озера. Вот, снова думаем о переезде!
Купить дом в Болгарии будем выбирать, соизмеряя с нашими финансами, ведь продавать жилье в Доминикане мы не торопимся; мы решили оставить свой миниатюрный карибский домик себе и просто дополнительно купить просторный дом ( почти усадьбу) в Болгарии.

Пока искала информацию о реальном положении дел с сельским хозяйством в Болгарии, нашла топик про животноводческая ферма в Болгарии. Согласитесь, ехать куда-то фермерствовать, не узнав все возможное о фермерстве в том месте, - попросту глупо!
Теперь осталось дело за малым: решиться (нам не привыкать к такому риску), выбрать подходящий дом, связаться с продавцом и договориться о покупке. И можно ехать строить новую жизнь. Зато не придется учить новый язык, в Болгарии первое время вполне хватит русского, а потом обвыкнемся!
А вот интересное видео для тех, кому хотелось бы переехать в Таиланд

Пожелайте нам удачи, друзья!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий