Поиск по этому блогу

среда, 31 июля 2013 г.

Немного о моей жизни


Давно собиралась рассказать о своей жизни. Многие люди живут и не знают о возможностях, которые у них могли бы быть! Вот личный пример из моей жизни: Мне 32 года, я замужем и мы с мужем уехали из России примерно год назад. Что произошло? Случилась у нас в семье крупная неприятность, - муж получил уголовный срок и попал на зону. К тому моменту, когда он вернулся на волю, я уже вполне солидно зарабатывала в Интернете независимо от разных официальных контор! Муж стал учиться у меня и тоже начал добиваться успеха. Примерно в тот период мы и решили, что не хотим больше жить в России. В результате долгого и трудного выбора, мы нашли для себя Доминикану – Доминиканскую республику ( остров Гаити; Атлантический океан и Карибское море; средняя температура воды и воздуха в году колеблется в пределах 20-22 градусов!Короче, ярко выраженные тропики с морем и пальмами)Неоспоримым преимуществом стала для нас цена на недвижимость. Раньше мы и подумать не могли, что симпатичный домик в 2 этажа с видом на море из окон спальни, оборудованный всеем необходимым для жизни ( вся техника, включая кондиционеры повсюду и кухонную утварь, и сантехнику; плюс к дому прилагается обширный участок тропического сада, а на этом участке также располагается частный бассейн с зоной  патио для принятия солнечных ванн и отдыха на открытом воздухе. От дома до пляжа всего 3-5 минут ходьбы пешком. Вот такой  домик стоит примерно 50 тысяч долларов или полтора миллиона рублей. Не уверена в ценах на недвижимость Доминиканы на сегодняшний момент Лучше данный вопрос уточнить заранее! В Интернете много предложений о продаже недвижимости в разных точках мира.
Мы с мужем пришли к выводу, что стремиться к мечте нужно как Остап Бендер, - не оставляя за спиной ничего, что могло бы тянуть нас обратно. Мы выгодно продали нашу квартиру в России и вырученных денег как раз с запасом хватало на приобретение дома в Доминикане ! Представьте себе, мы фактически обменяли двухкомнатную скромную халупу в маленьком городе российской глубинки на маленький скромный домик с видом на море! Конечно, Доминикана – не самый лучший вариант. По уровню жизни страна очень похожа на Россию. Благодаря нашей с мужем совместной деятельности  в качестве фрилансеров, нам не приходится напряженно работать для обеспечения себя деньгами на жизнь! Более того, нам хватает средств содержать прислугу (немногочисленный штат . – одно гаитянское семейство работает у нас за вполне скромное вознаграждение. ) Рядом с Доминиканой на острове располагается еще одно государство – Гаити. Гаити – совсем нищая страна и люди оттуда часто нелегально пробираются в Доминикану для поисков заработка! В итоге, гаитянцы – почти дармовая рабочая сила. За пару долларов можно нанять любого работника! Например, наши две горничные работают именно за 2 доллара в неделю. Всего  у нас 2 горничных, садовник с обязанности все чинить и чистить бассейн и его жена наша домработница и по совместительству кухарка ( они получают по 5 долларов в неделю)Итого, за 7 долларов в неделю мы обеспечиваем себе абсолютное беззаботье!  Мы с мужем целыми днями пропадаем на пляже или возлежим на шезлонгах возле бассейна с ноутбуками. Писать и продавать статьи – единственная наша работа. От которой мы часто отвлекаемся поиграть в многопользовательские игры. Сайт гильдии "Психоделика"


Стоит уточнить для ясности, что работа на нас привлекает гаитян не только скромной долларовой оплатой, но и возможностью бесплатно проживать на нашей территории!  После покупки нашего скромного домика, мой муж – строитель по  сайт кпризванию соорудил на нашем садовом участке малюсенькую хижинку. Предполагалось, что это будет домик для гостей, но впоследствии он стал приютом для нашей прислуги! Несколько наших соседей по примеру нас тоже организовали небольшое жилье для содержания прислуги!
Есть в этом и минус, - теперь нам некуда расселить гостей, а потому, мы никого не приглашаем к себе в гости! Честно говоря. После нескольких неприятных инцидентов мне и не хочется кого-то приглашать! Слишком много зависти у бывших друзей вызывает наш образ жизни!
Вообще, я считаю, что любой человек имеет право осуществить свою подобную мечту! К сожалению, не многие знают о своих возможностях, а потому даже бояться мечтать об этом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий