Поиск по этому блогу

суббота, 20 июля 2013 г.

моя эпопея с самого начала

в уже далеком 2008 году я научила любимого мужа зарабатывать деньги в интернете моим способом: продавая свою интеллектуальную собственность (статьи и прочие тексты)
Как зарабатывать деньги в интернете. я рассказываю в своем блоге про заработок
Когд наш совместный заработок в интернете достиг цифры в 50 долларов в сутки ( по 25 долларов каждый). мы решили, что не хотим больше жить в россии, а хотим перебраться в какие-нибудь теплые тропические края! Совместно мы выбрали Доминикану, Доминиканскую республику, потому что нам нравится остров Гаити и Карибское море! Через несколько дней я выяснила, что в Доминикане можно недорого и очень выгодно купить жилье!! Свой домик мы купили за 50 тысяч долларов. правда, для этого мы продали нашу квартиру в России! Для российской прописки (и сохранения гражданства) мы купили маленькую комнатенку в общежитии; в плохом районе города, зато очень дешево. А оставшиеся деньги потратили на дом в Доминикане: двухэтажный домик с частным садом и личным бассейном, с видом на море из окон спальни на втором этаже.Кондиционер в доме, телефон, телевидение и и нтернетт уже есть!!! До пляжа - три минуты очень медленным шагом немного попетлять между пальмами, и вы уже можете пополоскать ноги в водах ласкового тропического моря!
Чобы полностью погрузиться в атмосферу отдыха и ничегонеделанья, мы наняли прислугу из числа множества безработных местных гаитян: Густаво - классический брутальный негр ( абсолютно черный) родом из Гаити  у нас вроде садовника: он облагораживает и поддерживает в чудесном состоянии сад и бассейн всего за 5 долларов в неделю! Его жена Кристэль за такую же зарплату работает у нас домработницей и иногда кухарит. А их дочери после учебы за 2 доллара в неделю работают у нас горничными ( чистят, моют, убирают в доме)Нам с мужем ни о чем не надо заботится кроме денег, которых мы зарабатываем достаточно!!!
В соседнем с нашим доме живут два подростка - друзья из России. Они тоже держат прислугу из гаитян. Деньги на жизнь им присылают родители из Тулы. Парням всего по 19 лет, а их прислуга вежливо называет их Сеньорами!  Мальчишки молодцы, тоже стараются как-нибудь подзаработать чтобы не "сидеть на шее" родителей. Иногда им это удается: при желании, в Доминикане можно найти работу. Главное, знать испанский язык.. Не помешает и знание английского языка! Насколько я знаю, ребята подрабатывают переводами с и на испанский для приезжих и туристов; по моему совету они создали собственный сайт с описанием данной услуги. совсем недавно я познакомилась с родителями наших соседей: родители ребят приезжали к ним в гости ( отдыхали, плавали, загорали и вообще, у людей получился отличный отпуск)! Также я узнала, что скоро еще один соседний дом получит своих жильцов из России. Но на этот раз, жильцы будут много моложе, они уже приезжали осматривать будущие владения. Две молоденькие девчушки лет 15-16. Надеюсь, у них все сложится также прекрасно!Хотелось бы и вас увидеть по соседству, дорогие мои читатели!!!
Желаю вам удачи и всего самого наилучшего!!!
Некоторые русские подрабатывают частным извозом и привечанием туристов из России: обустройство, экскурсии, помощь в поиске жилья в аренду и на продажу
многие русские стремятся перебраться жить поближе к морю из надоевшей России. Кстати, очень много пенсионеров живет в округе, как в частных домах, так и в апартаментах (квартирах) в огромных жилых комплексах. Встречала я даже пару инвалидов, которым нет нужды как-то зарабатывать; им перечисляют пенсию по инвалидности на пластиковую карту.Вообще, в Доминикане много наших соотечественников и нередко можно услышать русскую речь... Очень многие здесь не работают, а содержат собственный бизнес. Очень трудно работать в курортных условиях! В первые дни жизни в Доминикане было очень тяжело заставить себя написать хоть что-то для продажи! хорошо, что муж намного организованнее меня и он быстро нас приучил к порядку. Хотя, до сих пор еще иногда я приступаю к работе  ( сажусь писать статьи для продажи) со "скрипом", располагаюсь в шезлонге возле бассейна с ноутбуком на коленях, а рядом также обустраивается любимый и очень работящий муж!
Марибэль и Ида (горничные) носят нам соки из холодильника,пока Кристэль - домработница и кухарка готовит нам обед. До полудня пока солнце не очень №злое" можно позагорать и написать довольно много текста! после обеда работать не хочется абсолютно, тянет на послеобеденный сон... У нас объявляется тихий час и весь наш дом погружается в лрему ( даже прислугу мы отпускаем на отдых. если хотят)


Комментариев нет:

Отправить комментарий