Поиск по этому блогу

суббота, 30 марта 2013 г.

Сказки от читателей

Продолжаю публиковать сказки моих читателей, присланные мне на е-маил.
На этот раз свою сказку прислала Алена Голубева
Перескажу начало ее истории. Однажды Алена со своей подругой Ириной случайно"наткнулись" на мой блог. Спустя некоторое время они собрали вещи и деньги и выбрали тур на отдых в Доминикану, которую я так упорно советую всем!
Три недели девушки отдыхали в доминиканском отеле "Амша марина"
Девушки все это время не теряли даром, они съездили в Кабарете и присмотрели там себе небольшой симпатичный домик недалеко от моря за 45000 долларов. Как написала Алена, фирма, через которую им предложили купить этот дом, затребовала 60 тысяч долларов. А сам хозяин дома согласился на 45 при первой же встрече. Родители Алены и Иры сделали девушкам подарок - подарили 45 тысяч долларов на двоих. И еще до конца отдыха Алена с Ириной стали владелицами скромного одноэтажного коттеджика. Единственное, что не устраивало девушек - одноэтажность здания. Еще через неделю местный молодой архитектор Хорхе сделал для Ирины проект достройки второго мансардного этажа для их дома бригада нанятых гаитянских ремонтников быстро воплотили прект в жизнь и  (потратив только 1000 долларов сверх стоимости дома) девушки получили двухэтажный домик с видом на море (море в 200 метрах от порога дома. Из спальни на втором этаже видны накатывающие на берег пенистые волны и слышен гомон купающихся на пляже людей)
Чтобы не зависеть от своих родителей, девушки устроились работать в архитекторское бюро к Хорхе. Ведь еще до поездки девушки отлично владели английским языком и обе закончили курсы разговорного испанского языка. Со знанием языков работу в доминикане найти вполне возможно! Дополнительно к своему заработку обе девушки усиленно трудятся фрилансерами. Они продают рассказы о Доминикане с фотографиями окружающей природы или городов и подводного мира...Алена признается, что денег, зарабатываемых в бюро им не особенно хватает потому что они содержат прислугу - девушку доминиканку их ровесницу. Она работает горничной за 100 песо в неделю или 3 доллара.Сама Алена получает в бюро ненамного больше в неделю и Ирина тоже всего 150песо или 5 долларов в неделю. Поэтому работа фрилансерами позволяет им содержать служанку и подумывать о найме второй горничной! Потому что по признанию самой Алены, вдвоем они получают около 500 долларов в неделю со своих фотографий и статей...
Вот сказка Алены:
Ранним утром я просыпаюсь, зная что Ирка уже вовсю "долбит" по клавишам, завершая вчерашний очерк о новых местах, где мы сделали массу замечательных фотографий. Каждая фотография требует очерка-описания и мы активно трудились над этим весь вчерашний день. Судя по звукам внизу, - горничная уже пришла и что-то убирает или готовит.
Я быстро вскакиваю из постели и потягиваюсь, разглядывая море в огромное панорамное окно. Рядом шумит загружающийся мой компьютер. Мысленно я перебираю, о чем сейчас буду писать?! Ирка улыбается мне из-за своего монитора, но ее глаза прикованы к тексту, который она очень быстро набирает; я всегда завидовала ее скорости печати!
-надо бы яхту нанять!- со вздохом говорит Иринка. Этот спор мы ведем уже несколько дней. Она считает, что потратившись на найм прогулочной яхты, мы сможем сделать кучу классных фоток и напишем огромное количество статей про отдых на море и рыбалку. И сможем заработать на этом материале очень приличную сумму. Я же считаю, что пока нет конкретного заказа на такой материал, трата может оказаться напрасной! Вот и спорим до крика и почти до драки. Хотя, один раз я ее спихнула в бассейн, а она плеснула мне в лицо апельсиновый сок из бокала. Но это нельзя считать дракой!
Я снова с фотоаппаратом брожу по нашемудому и снимаю короткие видеоролики и запечатлеваю на фотографиях особенно уютные уголки. Эти снимки и видео я потом отправлю нашим родителям и пора уже их пригласить в гости! Нехорошо как-то получается, ведь дом нам купили, по сути, именно они!

Но брожу я по дому недолго. Ирка зовет купаться на море пока еще не наступил полдень! В первые дни такой жизни мы поочередно дико сгорели, загорая из-за незнания во время самого "злого" солнца - в полдень...
Теперь купаться на море и загорать мы торопимся еще до полудня! И проводим на пляже не очень много времени, около часа, а потом торопимся домой поописывать свежие ощущения.
К счастью, на ближайшем пляже есть возможность удобно разместиться с ноутбуком в руках. Этим мы очень часто пользуемся, когда хотим подольше побыть на берегу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий