Поиск по этому блогу

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Снова сказки

Оказалось, что моим читателям очень понравились мои "сказки" ороскошной, беззаботной жизни...
Недавно своими "сказками" со мной поделилась Ирина Корженова С ее разрешения я цитирую ее письмо полностью, исправляя только ошибки написания:
"Здравствуйте, дорогая Фионочка! Хочу скказать Вам огромное спасибо от всей нашей семьи Не так давно я впервые попала на один Ваш блог о дополнительном заработке. Мы с мужем решили попробовать и очень удивились, когда оказалось, что такой "дополнительный доход" за месяц принес нам денег больше, чем официальные зарплаты!Убедившись, что совместно нам вполне по силам поддерживать солидный финансовый баланс нашей семьи даже без официальной работы, мы внимательно ознакомились с материалами второго Вашего блога о переезде в Египет или Доминикану...С учетом того, что на всю нашу семью благосостояния у нас хватало, мы обоюдно приняли нелегкое решение. На заработанные фрилансом денежки мы съездилм сначала в Египет, затем - в Доминикану. Доминикана показалась нам более привлекательной и мы решили последовать Вашему совету. Признаюсь честно. Мне было очень страшно принимать такое решение; ведь кроме нас двоих есть еще маленький сынишка Костя! В итоге, мы продали одну нашу квартру, которая раньше принадлежала родителям мужа. А квартиру, принадлежавшую моим родитеям оставили чтобы сдавать в аренду. Рассчитывали на дополнительный доход около 100 долларов в месяц после всех коммунальных выплат (столько и получилось100долларов ежемесячно)... Мы купили квартиру в Египте за 15000долларов и уже подписали договор с управляющей компанией. Это тоже дополнительный доход к заработкам с фриланса! В Доминикане мы купили очень скромный одноэтажныйдомик площадью 100 кв.м. с садиком и бассейном;бассейн небольшой зато - собственный. И сад просто великолепен, а до берега всего 300 метров - пять минут ползком! Я намереваюсь посадить ананасы, а муж грезит апельсинами в собственном саду! Ежедневно наш сосед-доминиканец по нашей просьбе приносит нам свои трофеи. он занимается морской охотой и постоянно приносит нам то средних размеров кальмарчиков, то крупных (с руку взрослого мужчины) лангустов. Он установил для нас небольшую цену на свои трофеи - по 50 песо пчти 50 рублей (если конвертировать)за каждуюединицу товара независимо от веса и размера. Довольно странно было, когда для первого его "трофея! у нас в доме не нашлоськастрюли подходящего размера! Огромный лангуст потом оказался очень вкусным!"
__________________________________________________________________________
"Дрогая Фиона, мы продолжаем зарабатывать фрилансом и получаем доход от недвижимости, сдаваемой в аренду. Недавно Вы опубликовали новый способ подзарабртать - с помощью собственного сайта или блога; Я обязательно испробую Ваш метод!Если Вы с мужем тоже проживаете в Доминикане, можно встретиться с Вами лично и вживую услышать Ваши советы?"

А теперь "сказка от Ирины":

" Утром я проосыпаюсь рано потому что мне хорошо работается в лучах восходящего солнца. Мое рабочее место расположено так чтобы всегда видеть морскую гладь невдалеке. Этот вид помогает мне настроиться на нужное рабочее настроение. Рядом муж активно догоняет меня, постоянно сверяясь с количеством текста написанного мной.Оба компьютера тихо шуршат вентиляторами, а клавиатуры ритмично стукают клавишами, - мы работаем. Где-то в саду молодая доминиканка Лили возится с нашим Костиком (она наша постоянная няня за скромную сумму 200 песо - 200рублей в неделю; ежедневно с 10:00 до 16:00)нас с мужем все вполне устраивает. Иногда я даже приплачиваю Лили небольшую премию за то, что она помогает по дому и по саду, иногда помогает готовить или убирать она все время сама делает нам свежий сок, ходит в магазин со мной и помогает выбирать продукты. Благодаря ее помощи мы почти освоили местный язык - испанский! Итак все утро мы с мужем активно печатаем наши тексты, которые потом принесут нам денежку. Ближе к полудню мысобираемся на пляж. Это обязательный ежедневный ритуал. Мы каждый день куда-нибудь ездим и обязательно делаем фотографии или любительскую видеосъемку. За наши материалы нам приплачивает один заказчик, нашедший нас через интернет. Эти съемки дают нам порядка 300 долларов дополнительного дохода в месяц. Каждый день мы с мужем вспоминаем Россиию и обсуждаем какие перспективы нас бы там ждали на данный момент? Если бы не Вы, дорогая Фиона, мы бы до сих пор торчали в своем захолустьи и пытались как-то жить на скромные зарплаты плюс заработок от фриланса. Конечно, мы бы жили неплохо благодаря фрилансу, но не было бы ни загара, ни моря, ни бананов с собственных пальм из собственного сада!Да и неизвестно еще как продвигалась бы наша карьера фрилансеров в промозглой и неуютной России! Вчера на ужин мы снова кушали салат из кальмаров, а сегодня завтракали вареным лангустом и к столу нам подали спелый плод манго. Это Лили принесла подароок от своего брата, который недавно у нас подработал чистильщиком бассейна...
В Россию мы не собираемся даже ненадолго. Мы твердо обосновались в Доминикане. Нам тут нравится и что-то менять мы не желаем!"

Конец сказки от Ирины

Если у Вас есть желание, можете поделиться своей сказкой! Либо оставьте комментарий, либо в письме для меня укажите тему "Сказка для блога"


1 комментарий:

  1. Хотите жить в подобной сказке? Пробуйте и не останавливайтесь возле каждого препятствия!

    ОтветитьУдалить