Поиск по этому блогу

четверг, 21 марта 2013 г.

Снова актуально:уехать жить в Египет!

Все всегда возвращается на "точку старта" Этот круговорот в природе вполне законен! Вот и я вернулась своим интересом к теме "уехать жить в Египет" Наверное, зря я впопыхах отказалась от переезда в эту прекрасную страну!
Египет - замечательная страна с прекрасным климатом и очаровательной природой! Если Вам нравится дайвинг, то Египет - волшебное место для подводного плавания!
Цены на недвижимость в Египте стабилизировались... Теперь квартирка зарубежом стала более доступной!
Главное, четко формулировать запрсы: аппартаменты, студия или вилла?!
Жилье может быть двух видов: новостройка (дешевле, но рискованнее покупать на стадии строительства) или вторичное жилье (кто-то уже жил, придется переделывать ремонт и заново приобретать мебель
Жилье в Египте продают готовое к проживанию: сделан косметический ремонт, в стоимость обычно включена техника (кондиционер и кухонная техника и отделка; все "прибамбасы" в ванной); это могут быть холодильник, плитаи вытяжка...
Очень часто в продаваемое помещение уже подведены телевидение, телефон и интернет!
Сказать по правде, дизайн интерьера в Египте несколько "кричащий" и не каждому придется по душе, особенно во вторичном жилье, где предыдущие хозяева все отделалт на собственный претенциозный вкус в "восточном" стиле В новостройках чаще используют что-то ближе к европейскому стандарту:неброско и приятно для глаза! В общем, каждый сам выбирает покупку! Главное, стоит помнить, что покупка апартаментов в новостройке позволит быстро переехать в Египет без лишних хлопот! А вот покупка вторичного жилья потребует дополнительных затрат времени и денег на переремонт, обустройство новой мебели. При том, что придется задуматься куда девать старую мебель. Предыдущие владельцы продавали свою квартиру, включив в стоимость все, что в ней оставили ( в том числе и ненужную Вам мебель) Вариант со вторичным жильем хорош в двух случаях:
Предлагаемый вариант мебелировки придется Вам по вкусу;
Вы намерены впускать в купленную квартирку квартирантов (решили сдавать в аренду для получения дополнительной прибыли)
Неплохой вариант - сдавать в аренду квартиру в Египте! Только позаботьтесь найти хорошую управляющую компанию, которая все хлопоты по аренде Вашего жилья возьмет на себя! Нужно не только находить клиентов для аренды и правильно юридически составлять документацию, но и дотошно взымать оплату за арендованное помещение, следить за возможными неприятностями (например,перебои с электричеством, прорвавшие трубы и т.п) А также нужно еще оплачиватьсчета за коммунальные платежи или за обслуживание дома целиком (уборка территории, вывоз мусора, мелкий ремонт здания, оплата работникам вроде вахтера или садовников и охраны; обслуживание бассейна)Много обязанностей ляжет на управляющую компанию поэтому, Вы должны ей доверять! Неприятно будет если вдруг обнаружится, что Вам отключили электричество за неуплату!
Другое дело, если Вы намеренытакже жить в Египте, но, например, в другой квартире. Многие приобретают не одну, а две квартиры в Египте. Одну чтобы жить самим и вторую для аренды. Сдавать квартиру в аренду выгоднее, чем вложить деньги (стоимость этой квартиры) в банк под проценты... Ежемесячный доход получается выше при аренде! Важно, что при помощи управляющей компании (если Вы найдете достойную) аренда более выгодна. Так как поиск клиентов компания берет на себя. Самостоятельный поиск клиентов чреват частыми простоями!
Конечно, решайте сами; можно приблизительно посчитать. Примерная стоимости квартиры для аренды может быть около 15000-20000 долларов (
это примерно 4500000-600000 рублей При банковской ставке по вкладам 12% годовых, Вы получитепримерно 45000 рублей или 500 долларов в месяц при постоянном риске потерять вклад! А сдавая квартиру в аренду, Вы сможете ежемесячно получать не менее 300 долларов с аренды! Это меньше, чем при банковском вкладе, но ставку в 12% годовых еще нужно найти! И найти желательно, в надежном банке!!! Желаю Вам успехов! Кстати, при наличии достаточной суммы денег можн вполне использовать обе схемы дохода: и банк, и аренду! При граммотном подходе к организации переезда в Египет, можно не искать себе работу и жить довольной жизнью сибарита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий