Поиск по этому блогу

четверг, 11 декабря 2014 г.

Хорошо иметь свой дом!

Знаете, рекламой нам навеяно мнение, что очень хорошо иметь домик в деревне!В принципе, даже не обязательно чтобы домик был в деревне! Многие стремятся купить квартиру в центре мегаполиса, поближе к шумным магистралям, недалеко от развлекательных центров! Но эти недальновидные люди даже не представляют, что они теряют! Да, совсем рядом от места ночлега будут находиться самые разнообразные чудеса цивилизации, но взамен они получат: постоянный шум, действующий на нервы; плюс повышение криминальной обстановки как и во всех облагороженных местах! Конечно, каждый сам для себя определяет необходимые ему условия! Для меня лично бесценным является уединенность и возможность позагорать голышом в своем саду возле собственного бассейна! Очень радует возможность в собственном саду вырастить какую-нибудь приятную вкусность в условиях тропического тепла, например, арбуз или клубнику! Я знаю многих людей, которые, планируют именно купить дом, а не купить квартиру в жилом комплексе.
Не забывайте, что жилой комплекс - обычный многоквартирный дом с обычными везде  проблемами: дрель в неудачное для в\Вас время или плач маленьких детей по ночам, или чья-то собака своим внезапным лаем разбудит Вас не во время! В собственном доме Вы лишены такой прелести как соседи за стеной, можно не опасаться постороннего шума и можно шуметь самому! Никто не будет заглядывать в Вашу личную жизнь! Ну и, конечно, Вы всегда сможете обеспечить себя чем-то съестным со своего огорода!Если присмотреться к большинству домов, продаваемых в Доминикане, то можно поразиться! Очень часто на садовом участке возле дома уже имеются насаждения - деревья:апельсины, манго, папайя, банановые и кокосовые пальмы, финики и прочие прелести тропического разнообразия! Плюс, возможность выращивать ананасы, как в России выращивают капусту или картофель! И не забывайте, что некоторые привычные нам культуры в условиях тропиков будут давать не один урожай в год, например, бахчевые (дыня, арбуз)...
Прямо скажем, что для истинно городских жителей подобные прелести не представляют никакой ценности! Это до тех пор, пока на столе не появятся первые корзины с фруктами из своего сада; только представьте, какая возможна экономия на продуктах, если ежедневно можно питаться дармовыми свежими фруктами, делать свежие соки! Причем, я имею в виду отнюдь не скромные домики где-нибудь в глухой деревне! Обратите внимание надома в Доминикане! Они построены недалеко от всей инфраструктуры, имеют собственный сад с частным бассейном и находятся недалеко от моря, что обеспечивает также свежие морепродукты ежедневно! Купить дом в Доминикане можно по цене от 50 тысяч долларов; уже с мебелью и некоторой техникой!Если же Вы хотите купить квартиру в Доминикане, то можете найти предложения от 24 тысяч долларов или даже меньше!
Почему именно Доминикана?
Давайте вместе присмотримся к этой стране:
среднегодовая температура воздуха в Доминикане около 20 градусов по Цельсию! Температура воды, примерно на 1-2 градуса ниже, но все равно, вдохновляет!
практически весь год в Доминикане (за исключением одного зимнего месяца) светит солнце; не бывает снега, но в сезон дождей идет очень мощный тропический ливень ( это все-таки лучше, чем песчаная буря Хабуб в Египте!)
Достаточно недорогие цены на недвижимость;
иностранные граждане могут получить разрешение на длительное пребывание и даже гражданство!
для общения вполне хватает английского языка, но предпочтительнее знание испанского! Хотя, лучше отличный английский, чем худо-бедный испанский!
имеются возможности найти работу хотя бы для нормальной жизни на среднем уровне!
Есть все блага цивилизации включая скоростной интернет!доступ к Карибскому морю и его историческим сокровищам ( можно заниматься дайвингом и исследовать подводные глубины!
имеются учебные заведения для детей, если кто-то озабочен судьбой и образованием своих детей!
Для любителей экстремального спорта найдется богатое разнообразие предложений: дайвинг, серфинг и виндсерфинг!
Помимо морских и тропических плюсов, в Доминикане вообще очень богатая природа; имеются обширные леса, реки с водопадами, горы и озера! Доминикана никого не оставит равнодушным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий