Поиск по этому блогу

среда, 30 октября 2013 г.

Почему у нас не так?

Вот как нистранно, до сих пор причисляю себя к россиянам хотя забываю родной язык.
И вот что интересно: по просьбе некоторых знакомых подыскиваю им недвижимость вДоминикане для приобретения. Люди хотят приехать на Карибы жить, но сами не в состоянии найти подходящийвариант недвижимости, бывает и так! И очень часто после ознакомлением с очередным предложением я слышу один вопрос: почему у нас не так? Солнце, море и прочие атрибуты тропиков - понятно, что большинству регионов России этого не видать в обыденности! Но вопрос связан именно с недвижимостью. Дело в том, что, покупая недвижимость за рубежом, будь то Доминикана, Египет, Турция, Таиланд или Болгария, Вы приобретаете полностью готовую недвижимость в состоянии "под ключ", т.е., имееьтся ремонт, отделка всех помещений, которую не придется переделывать заново для обновления декора, имеется также почти вся необходимая бытовая техника и сантехника, возможно даже наличие некоторой основной мебели! Короче говоря, понимание выражение "под ключ" у российских риэлторов сильно отдичается от понимания выражения "под ключ" у европейских риэлторов ( во всех курортных странах, и вообще за рубежом ориентируются в вопросах недвижимости на Европу; хотя бы потому, что большинство застройщиков из Европы). Вот и получается, что российские риэлторы "кидаются" бездумно фразами " продажа недвижимости под ключ", но на самом деле реальное положение вещей может не соответствовать действительности: например, Вам придется еще переделать косметический ремонт, зпменить сантехнику и т.п. А вот в цивилизованных странах недвижимость "под ключ" означает, что Вы входите в купленную, например, квартиру с чемоданом, распаковываетесь и просто живете без особых проблем! Согласитесь, что это больше соответствует ожиданиям , услышав фразу "недвижимость под ключ"!
Для наибольшей конкретизации примера, предлагаю Вашему вниманию: Однокомнатная квартира  в Доминикане 40 кв.м. (на Карибах!!!)
Вот море на ближайшем от комплекса пляже!
Общий вид квартиры

Продается меблированная однокомнатная квартира, 40 м.кв. Квартира с ванной комнатой, встроенной кухней, балконом и зоной для отдыха . Небольшой комплекс, для тех, кто хочет жить в самом центре курорта. Пляж всего в 200 метрах, рядом центральная улица с магазинами, кафе, супермаркетом и школой. В комплексе бассейн, парковка и небольшой сад. Цена 32 000$
Не поленитесь и посмотрите все фотографии непосредственно на сайте продавца: Однокомнатная квартира  в Доминикане - 40 кв.м.

Рассматривая фотографии объекта недвижимости и его описание просто сравните эту квартиру с той, в которой проживаете Вы и задайте себе тот самый вопрос: почему у нас не так? Что мешает российским гражданам содержать подъезды и прилегающий двор (общественные зоны) в чистоте и аккуратности?" У меня до сих пор в памяти живут воспоминания о грязном подъезде, в котором постоянно чем-то неприятно пахнет от вечно забитых и миллиард лет не убирающихся мусороводов... Я  помню, что всегда торопилась помыть руки после того как выьрасывала мусор, браться за ручку было очень неприятно, но сам процесс пропихивания мусорного пакета в жерло мусорки, откуда неприятно сквозило мусорным ветром! Кто вообще все это убирает и какой нехороший человек придумал подобную негигиеничную систему?! Проще уж как в старой Франции выплескивать помои и скидывать мусор из окон на тротуар, и Здравствуй Чума! Почему-то многие считают Египет отсталой страной, в которой живут "грязные" арабы, но жилища ( жилые комплексы) там как-то поддерживаются в лучшем состоянии нежели жилые многоэтажки в России!  Причем, заметьте, в Египте все работы уборки и т.п совершаются арабпми, а в Россиимы не можем для самих себя сделать что-то необходимое и полезное! Это  печально  потому что свидетельствует об упадке и разложении русского общества!
Если Вам интереснее не Доминикана, а, например, Египет,  недвижимость в Египте на сайте продавца...Там также мног хороших предложений, есть также квартиры от 9000 долларовв Хургаде!!!
Недорогая увартира в Хургаде (Египет) за 18000 долларов, включая мебель и технику!
Если Вы не доверяете вкусу продавца, в Египте можно купить квартиру без отделки и мебели, и самостоятельно заняться обумтройством своего жилища. Например, студия в доме с бассейном в Хургаде за 13000 долларов, но без отделки и мебели... Студия 45кв.м. Квартира в Хургаде недорого Египет, без отделки и мебели, 13000 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий