Поиск по этому блогу

четверг, 27 июня 2013 г.

Финансовая зависимость

(магазины, аптеки, больница, кинотеатр, кафе и ресторан)Недавно осознала как неправа я, агитируя людей уехать в другую страну!
Вот, хоошо, что мы оставим здесь (в России)? Любимые привычки: рыбалку, охоту и походы за грибами по осени; друзей и развлечения с друзьями ( пикники и т.п! А праздники в кругу друзей?! Даже простой русский Новый Год! Всего этого придется лишиться....стоимость перелета туда-сюда такова, что о частых наездах обратно на Родину можно забыть!
Действительность такова, что в России у нас у всех корни. А множество традиций прочно удерживают нас за эти корни. Например. очень тяжело приезжать в Родной город на Родительскую Суббту! А как иначе, если с детства приучена в этот праздник обязательно к предкам на кладбище ходить!!!Только в такие редкие наезды и удается увидется со старыми, давнишними знакомыми, пообщаться, рассказать о жизни, показать фотографии и сагитировать на подобную жизнь!
Только не у каждого есть возможность повторить наш "подвиг": продать квартиру и купить недвижимость в Доминикане. Да и не каждый хочет так рисковать! Некоторые люди уже разучились к чему-то стремиться ( о чем-то мечтать)! Это печально, но объяснимо...
Разговаривала недавно с одним молодым аферистом ( по-другому и не назвать) и он очень хорошо все продумал для себя: нужно хорошо жить самому, а родители должны эту хорошую жизнь обеспечить! Зачем ему самому работать, если родители могут снабжать денежками за счет своих скудных но ежемесячных пенсий?!
Итог плачевен; и виновата в этом я!
Этот аферюга взял довольно крупный кредит (насколько я знаю, сейчас многие банки предоставляют какие-то кредиты прямо через интернет; даже кредитными картами можно взять, а не живыми деньгами,- это удобнее для заграницы!)так вот, он взял кредит, который обязал выплачивать родителей... Им еще нужно каждый месяц платить как всем за квартиру 9коммунальные платежи) и какие-то денежки отправлять неблагодарному сыночку "на жизнь"
Да, за взятые в кредит деньги он купил не роскошные хоромы,  всего лишь небольшую квартиру-студию40кв.м. на одного человека - вполне хорошо! Это вид на море, бассейн во дворе комплекса, круглосуточная охраная вся инфраструктура города в шаговой доступности, до пляжа 5 минут пешком!!!
В квартире-студии уже установлен кондиционер( что очень важно при постоянной температуре воздуха выше 20 градусов! Проведен интернет- высокоскоростной безлимитный интернет от местных провайдеров. Подключена телефонная линия и телевидение!
Уже имеется вся нужная бытовая техника: от крупной (холодильник и стиральная машинка) до мелкой ( тостер. блеендер, соковыжималка) . Обычно недвижимость продается сразу мебелированная - с полным комплектом мебели и всего необходимого для жизни (салфетки/полотенца, простыни, одеяла-пледы и т.п.)
Стоить квартира-студия в Доминикане будет меньше 1 млн рублей! Примерно в районе 700 тысяч рублей:23-24 тыс долларов

На самом деле, конечно, на крупную сумму вроде миллиона кредит получить довольно трудно! А вот взять кредит и просто съездить "отдохнуть" в новую страну на пару недель... может каждый! Для ознакомительной поездки вполне хватило бы и кредитной карты от банка Тинькофф. Он предлагает лимит в 300 тысяч рублей, Которых вполне хватит на авиаперелет, аренду жилья на довольно долгий срок ( можно жить самостоятельно "дикарями" - без отеля и готового питания, апочти как дома, испытывая все ощущения постоянного самостоятельного проживания в стране! В отеле тоже неплохо, но полноту ощущений даеттолько отдых "дикарями"!
Удачи Вам и будте счастливы!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий