Поиск по этому блогу

суббота, 22 июня 2013 г.

Где жить хорошо?

Существует старый, антисемистский анекдот: стоят русский и еврей, и русский что-то выглядывает вдалеке. А еврей его спрашивает:
-Что ты ищешь?
- Да вот, смотрю, где жить хорошо! - Отечает русский.
- Хорошо там, где нас нет.  - Со смехом твечает еврей
- Вот я и смотрю, где вас - евреев нет! - Парирует русский!
На самом деле, у каждого человека существует собственный набор понятий, связанных с хорошей жизнью! Например, для нас с мужем хорошая жизнь означает жизнь воле моряв теплых климатиеских условиях! Для кого-то понятие хорошей жизни укладывается такие же представления... Море, тепло круглый год, пальмы и иная буйная тропическая растительноть, собственная вилла ( дом с садом и бассейном) с видом на море! При этом, желательно, не утруждать себя каждодневным трудом ради прокорма...
вот предположим, сколько денег нужно обычному русскому человеку в день для жизни в России? Примерно 900 рублей в суткиИли 30 долларов. Вот почему многие люди в небольших регионах России ежедневно трудятся, ходят на работу и зарабатывают примерно 15 тыс рублей в месяц. Подобной зарплаты им хватает на проживание, если они живут не в столице. которая безумно дорога для жизни!
Но, жизнь в России уже многих не устраивает...
Людям хочется тепла, солнца, моря и беззаботной жизни! Пожалуй, любой может себе это позволить. Любой человек, который уже может оформить для себя загранпаспорт ( примерно, с 14 лет) может устроиться в тропическом раю и жить там в свое удовольствие!!!
Забавно то, что примерно столько же денег нужно ежедневно для жизни в таких странах как Доминикана ( это Карбское море и остров Гаити), Египет, Таиланд...
Не важно, сколько лет тому, кто возжелл уехать из России и чем он занимается в жизни!
Дело в том,что 30 долларов ежедневно - это не пределдля фрилансера ( при желании и даже не сильно напряаясь, можно спокойно зарабатывать и по 50 долларов в сутки!)Это 1500 рублей в день! Или полторы тысячи долларов ежемесячно! Подробно о возможностях зарабока я рассказываю в своем блогео зработке фрилансом ( с помощью сайтов, продажи статей на специальных биржах ит.п.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий