Поиск по этому блогу

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Отвечаю на письмо...

Давно я не писала, но личная жизнь затянула... Все как-то руки не доходили. А тут, вдруг, бум, - письмо! Спасибо читателю Александру А. за то, что вернул меня в строй!!! Хотя, с ответом на его письмо я тоже припозднилась... =)

Вот текст письма: "Здравствуйте, отдыхали в этом году в паттайе в таиланде и видели рекламу про русский поселок в таиланде. Сейчас решились на покупку дома в таиланде. Не могли бы вы рассказать поподробней про русский поселок? Нас интересует дом с тремя спальнями и с бассейном, бюджет примерно 200 000 долларов."

Ну что же... Тема Египта почти закончена. Вернее, вкратце я сообщила все самое нужное. Почему бы теперь не взглянуть в сторону Таиланда?! Что мы о нем знаем?


Таиланд - страна экзотическая, с хорошим (подходящим для нас изнеженных) тропическим климатом. В Таиланде уживается множество культур, поэтому разнообразия там не занимать!

Вот несколько фотографий, чтобы полюбоваться на очередную страну "вечного лета":









К неоспоримым преимуществам Таиланда можно отнести недорогие цены на товары (проживание, питание, технику, опять же - экономия на зимней одежде), высокий уровень сервиса, цены на недвижимость. В минусе: медицина и, пожалуй, больше минусов нет!

Очень красивая страна с достойным уровнем жизни, НО...

В Таиланде не признают двойного гражданства! Это значит, что либо придется всю жизнь продлевать ВНЖ, либо отказываться от Российской "прописки". Поговаривают, что в России тоже вот-вот изменится ситуация и возможность иметь двойное гражданство отменят к чертям. Тогда любой переезд в любую страну будет ставить переселенцев перед вопросом выбора. Но пока еще возможно быть "двоежонцем", отсутствие такой возможности в Таиланде немного печалит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий