Поиск по этому блогу

среда, 21 октября 2015 г.

Как уехать жить заграницу?

Многие мечтают уехать жить зарубеж на ПМЖ, ноих останавливает множество неприятных аспектов подобного желания!
Во-первых, непонятно, куда лучше уезжать!
Скажем так, США -  не лучшее место для имиграции. В США существует некоторая сложность получения виз, ВНЖ или ПМЖ, а тем более, гражданство!
Во-вторых, непонятно, где жить там куда хочешь уехать...
В-третьих, непонятно, на какие деньги там выживать!

Давайте по-порядку:

Выбор страны для переезда может иметь несколько условий:

  • климат;
  • простота легализации (визы и прочие документы);
  • простота ассимиляции (отношение к русским, языковой барьер и т.п.);
  • уровень жизни(цены на недвижимость, цены на необходимые товары включая продукты; стоимость мед обслуживания и образования, подверженность кризису!);

По всем пунктам я бы рекомендовала Доминикану (Доминиканская Республика).
Если разбирать по пунктам, то:

  • В Доминикане тропический климат, значит, там всегда лето (примерно +20 круглый год!), это остров Гаити с доступом к морскому берегу (к пляжам) почти из любой точки!
  • Получение виз и прочих документов ничем не осложнено, возможно получить гражданство при желании, но только если нет каких-либо опасных заболеваний, судимостей и т.п., что сделало бы Вас нежелательным человеком в стране!
  • Местные жители неплохо относятся к русским и к иностранцам вообще. Ведь Доминикана - туристическая страна и все иностранцы для местных - источник жизни! Вообще, местные дружелюбны и приветливы по большей части!
  • Уровень жизни невысок, очень недорогая недвижимость как для покупки, так и для аренды... Цены на разные товары достаточно невысокие, но качество медицины оставляет желать лучшего! 

Купить квартиру в Доминикане недорого (однокомнатная квартира в Сосуа 36,5 кв.м с изолированной кухней, с  ванной комнатой, кабинетом, гардеробной и спальней.Квартира продается с мебелью и бытовой техникой ( ТВ, холодильник, кондиционер. Круглосуточная охрана, видеонаблюдение на этажах! В комплексе: бассейн, джакузи, прачечная, центр курорта Сосуа! Интернет и кабельное ТВ уже подключены!
Что же касается доходов, на которые предстоит жить в чужой стране, то Вы всегда можете зарабатывать в интернете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий