Поиск по этому блогу

четверг, 30 июля 2015 г.

Как уехать из России?

Вас мучает вопрос как уехать из России? Решайтесь уехать из России скорее и не ждите перемен, которые вот-вот настигнут россиян. Господин Путин грозится перекрыть отток российских граждан за границу, запретив двойное гражданство в России!
Сейчас еще есть шанс покинуть страну без проблем для себя!
Но у Вас наверняка возникает множество вопросов, которые надо решить до того как согласиться на переезд в другую страну:
  1. Какую выбрать страну для проживания;
  2. Где жить после переезда и что делать со своим имуществом на Родине;
  3. Как стать финансово независимым чтобы спокойно жить в выбранной стране;

Давайте прямо сейчас попробуем разобраться по пунктам?


1 Какую выбрать страну для проживания?
Наверняка, у Вас есть мечта. Например, у Остапа Бендера была мечта - уехать в Рио!
А кто-то мечтает о Париже, Лондоне, Берлине или Риме... 
Если Вам сложно сделать выбор, то хотя бы найдите для себя самый важный критерий выбора: 
  • цивилизованность (Европа)
  • наличие или, наоборот, отсутствие соотечественников (кому как больше нравится, но лично мне не нравятся соотечественники, которые частенько позорят мою Родину в глазах иностранцев, поэтому я стараюсь держаться подальше от соотечественников, предпочитая общение через интернет!);
  • простота преодоления языкового барьера (например, отсутствие необходимости изучать сложный иностранный язык)
  • особенный климат (только теплые вроде Греции, Кипра или Индии или, наоборот, только прохладные страны вроде севера США (Аляски) или Канады!
  • наличие моря, - остров или просто приморский город;
  • легкость юридической адаптации (оформления документов на долгосрочное пребывание виза, ВНЖ или ПМЖ);
  • дополнительные малозначимые факторы (образование детей или медицинские условия и показания;
  • уровень жизни и уровень цен на недвижимость;
Предположим, что Вам как и мне были важны такие параметры как:
  • теплый климат;
  • море или океан рядом;
  • максимально низкий уровень цен на недвижимость (я с самого начала хотела быть собственником жилья, а не "арендовать угол"!);
  • отсутствие необходимости изучать сложный иностранный язык;
  • Удобства как в цивилизованных европейских странах (супермаркеты и приличный сервис, образовательная система не хуже той, которую получила я сама;
  • Легкость юридической адаптации (хотелось бы избежать трудностей с получением разрешения на долгосрочное пребывание! Например, очень тяжко постоянно летать на Родину за всякими справками, хотелось бы иметь возможность продлевать пребывание прямо по месту! В идеале - получение гражданства и долгое счастливое проживание на берегу моря!!!);
В итоге, мой выбор пал на Доминикану - Доминиканская республика!
Доминикана удовлетворяет моим критериям максимально возможно!
Во-первых, Доминикана - это тропики, государство расположено на острове Гаити; с одной стороны его омывает Карибское море, а с другой - Атлантический океан!!!
Уровень цен на недвижисмость в Доминикане очень привлекательный. Конечно, недвижимость в Доминикане не сильно подходит для инвестиций ( рост цен на недвижимость в стране слабый и бесперспективный!), но это позволяет купить квартиру в Доминикане недорого...
Или купить недорого дом в Доминикане!Если не "размахиваться" слишком шикарно, то небольшая семья из двух человек может жить в Доминикане на доход, примерно $2000 а при необходимости, - и того меньше, главное, не тратить деньги напрасно и всегда сохранять некоторую сумму для оплаты обязательных комунальных услуг (вода, электричество и т.п. Ведь долги Вам никто прощать не будет! Подразумевается, что Вы - богатый гринго (белый человек) и "обобрать Вас - святая обязанность и жгучее желание каждого местного доминиканца или гаитянца!

2 Где жить после переезда и что делать со своим имуществом на Родине?
Когда мы приняли решение уехать из России жит в другую страну (мы выбрали Доминикану), встал вопрос как поступить со всем нашим имуществом... За годы семейной жизни как и у всех россиян у нас накопилось много скарба! Два дня мы сортировали вещи на перевозимые и оставляемые. Как Вы понимаете, перевозить с собой через океан громоздкую мебель смысла нет! 
Перевозить мебель нет смысла по двум причинам:
Во-первых, транспортировка подобных грузов обойдется дороже, чем покупка новой мебели на месте;
И во-вторых, в Доминикане, как и во всех цивилизованных странах недвижимость продается уже в состоянии "под ключ" (полностью готова финальная дизайнерская отделка, имеется мебель и все необходимые бытовые приборы (плита, холодильник и кондиционеры)! Старая советская мебель просто не нужна на новом месте!!!
Поэтому, нами было принято решение избавиться от всего, что представляло из себя громоздкие предметы. Первоначально, мы планировали продать все лишнее, но потом поняли, что процесс грозит затянуться, и просто отдали все ненужное по объявлению в многодетную семью (для нас это была не сильно принципиальная потеря в деньгах, а семья с шестью детьми получила неплохую помощь в виде нормальной мебели, холодильника и телевизора! Скажите честно, а Вам было бы жалко своих вещей так поступить? Лично мне этот шаг дался легко!
Последним встал вопрос, а куда, собственно, мы денем родную квартиру?! Ее так просто не подаришь это уже совсем другая сумма благотворительности...
Мы подсчитали, что наша простенькая, но просторная квартира при продаже принесет нам порядка 50 000 долларов и стало понятно где взять деньги на покупку недвижимости в Доминикане. Возвращаться обратно мы не собирались... И оставлять квартиру без присмотра мы опасались. В России всякое может случиться с бесхозной недвижимостью, никакая страховка не спасет. В отличие от цивилизованных стран, у нас еще не прижились услуги управляющих компаний, когда люди спокойно перепоручают организации или частным лицам управлять их недвижимостью (сдавать в аренду, оплачивать комунальные услуги и следить за неисправностями). Даже а Доминикане этот сервис уже распространился! например, Вы можете недорого купить квартиру в Доминикане  и поручить агентству заниматься ее арендой, оплачивать комунальные платежи и следить за исправностью приборов. Агентство за это будет взымать некоторую часть с Ваших доходов зпа аренду... Взаимная выгода, profit!
Чтобы Вы получили хоть небольшое представление о том, что такое Доминикана, вспомните замечательные телевизионные рекламы шоколадного батончика "Баунти"... Вот эта реклама снималась на берегах Доминиканы, некоторые виды Доминиканы Вы можете мельком увидеть в фильме "Пираты Карибского моря"! В Доминикане и до сих пор искатели приключений продолжают разыскивать старинные клады времен темного пиратского прошлого этих мест, - затонувшие корабли с ценными грузами или пиратские тайники на многочисленных мелких островках вокруг острова. В Доминикане находится много исторических мест, в том числе и место захоронения самого Колумба!
А еще, раз в  год к берегам Доминиканы приплывают огромные голубые киты для брачных игр и спаривания; множество туристов ежегодно устремляются поближе к китам чтобы увидеть этих величественных животных вблизи!
В Доминикане нет ядовитых растений или животных, отсутствуют ежегодные миграции и линька термитов как в Камбоджи или Таиланде! Зато в Доминикане есть огромные лангусты - деликатесные и вкусные! Свободные рыбаки из числа незаконных мигрантов - гаитян часто занимаются ловлей лангустов, многочисленных крабов или кальмаров для продажи по не очень высокой цене! Плюс, обилие фруктов вокруг несказанно радует глаз... Цены на подобные продукты умеренные, хоть и колеблются в зависимости от сезона!





3 Как стать финансово независимым чтобы спокойно жить в выбранной стране&

Откуда у нас появилось решение уехатть из России жить на солнечное побережье тропического Рая? Все началось с того, что мы перестали испытывать финансовые трудности и задумались о переезде в более привлекательные места.
Однажды, я случайно наткнулась в интернете на заманчивое предложение! Суть предложения сводилась к тому, что нужно было сделать вклад и получать с него прибыль каждый месяц... Вроде, все вполне обычно, но только прибыль мало отличалась от суммы вклада и даже могла быть чкть больше самого вклада! То есть, вложив 100 долларов, я могла получать чуть больше 100 долларов прибыли в месяц! Я не поверила, мы с мужем обговорили этот вариант и решили не рисковать.

Но потом случился праздник и наши друзья подарили нам деньги в конверте (те самые 100 долларов в рублевом эквиваленте)! Не долго думая, мы сделали первый вклад - 100 долларов.
За два месяца нам начислили 228 долларов прибыли, плюс некоторые деньги мы добавляли из своих доходов... Итого, наш депозит вырос до 500 долларов за 2 месяца! Правда, за это время мы не вывели ни одного доллара из проекта, - все пошло в рост и развитие! Но мы с радостным недоверием каждый день наблюдали как растет баланс в проекте. Как только вклад достиг 500 долларов, наш доход в месяц стал $ 590,40! Первый этот доход мы не стали торопиться выводить в реальные деньги, а совместным решением оставили деньги на внутреннем счету проекта для последующего увеличения нашего вклада на эту сумму как только мы получим еще один прирост за месяц. Мы долго высчитывали и пришли к выводу, что хотим увеличить сумму вклада до значимой суммы в $5000. Тогда наш доход может составить $ 5886 каждый месяц (в долларах!) Думаем, что этой суммы нам двоим хватит для комфортной жизни в тропиках, на берегу моря - в Доминикане!
Вот так выглядит примерный расчет роста доходов на Boss Auto при первоначальном вкладе 100 долларов:


Месяц
Приход\вклад $
Доход за мес $
Итого на счету $
Списание$
Остаток на вывод

1
100
114
114
100
14

2
200

228
100
128

3
300

361
100
261

4
400

476
100
376

5
500

590
100
490

полгода
600

705
100
605

7
700

819
100
719

8
800

933
100
833

9
900

1066
100
966

10
1000

1181
200
981

11
1200

1295
200
1095

год
1400

2638
200
2438

год и мес 13 м
1600

1885
500
1385

год и 2 мес 14 м
2100

2476
500
1976

год и 3 мес 15 м
2600

2933
500
2433

год и 4 мес 16 м
3100

3638
200
3438

год и 5мес 17 м
3600

4229
500
3729

полтора года 18 мес
4100

4819
1000
3819

19 м
5100

6000
1500
4500

20 м
6600

7753
2000
5753

21 м
8600

10115
2000
8115

22 м
10600

12458
2500
9958

23 м
13100

15411
3000
12411


16100

18935
3000
15935


19100

22459
5000
17459


24100

28346
5000
23346


29100

34213
10000
24213


39100

45986
10000
35986


49100

57740
10000
47740


59100

69494


Списание - это ежемесячный перевод средств на приобретение нового вклада с целью увеличить доход!
Остаток на вывод - те самые денежные средства, которые можно переводить в реальные деньги (они не несут никакой значимой нагрузки для расширения Вашего дохода! Как Вы понимаете, чем выше первоначальный вклад, тем объемнее прибыль увеличивается каждый месяц! Конечно, Вы сами выбираете сумму, которую готовы "списать"! Возможно, что на списание будет первое время выделяться не 100, а только 50 долларов, в зависимости от Ваших потребностей... Но лично я торопилась и поэтому максимально старалась увеличить свой вклад и, соответственно заработок в месяц!Многие люди давным-давно уже опробовали на себе этот замечательный проект! Чем Вы хуже?! Вы тоже имеете право жить нормальной жизнью и не знать финансовых трудностей!
boss-auto.net

Сделать вклад...


Присоединяйтесь к группе людей, желающих уехать из России (будьте в курсе самых интересных новостей в теме!):





Комментариев нет:

Отправить комментарий