Поиск по этому блогу

суббота, 9 мая 2015 г.

А может, просто купить землю в Доминикане?

Нередко задают и такой вопрос... Может, просто купить землю в Доминикане?! И что дальше, дорогие мои? Неужели Вы собираетесь жить на своей земле в палатке? Ведь потом после покупки земли нужно будет еще множество сил и средств вложить в строительство своего дома, даже самого небольшого...
Увы, но основная проблема строительства - разрешительные документы! С местной чиновничьей волокитой и страстью к взяточничеству, Вы, скорее всего, сильно прогадаете по итоговой стоимости! Плюс, из-за бюрократии и коррупции Вы потратите на ожидание массу времени - от нескольких месяцев до полугода! Имейте в виду, что при этом желательно знать местный язык - испанский, иначе придется дополнительно оплачивать услуги переводчика... Хотя, скорее всего, придется дополнительно оплачивать услуги юриста!
И имейте в виду, что никто не позволит Вам просто поставить палаточку и жить в свое удовольствие! Даже банальную беседку или любой простенький навесик снесут, если при Вас не окажется разрешительных документов на их возведение!
Мой Вам совет, если Вы хотите приобрести недорогое жилье для личного пользования, то рассмотрите уже готовые варианты! Если же Вы готовы к риску и дополнительным вложениям ради индивидуального проекта, то смело можете купить землю в Доминикане для строительства!

Комментариев нет:

Отправить комментарий