Поиск по этому блогу

суббота, 17 января 2015 г.

Как живут в Доминикане?

Уважаемый читатель, мне бы хотелось немного отвлечься от хвалебных песен в адрес Доминиканы! Конечно, совершенно бесспорно, что жить в этом райском, тропическом месте просто восхитительно! Поверьте, Вашему загару будут завидовать все! В Доминикане погода всегда радует температурой воздуха в границах +20 градусов по Цельсию! Здесь любая недвижимость продается с уже установленными кондиционерами; а бассейн - непременный атрибут любого жилого дома! Вас здесь ждет море зелени, море фруктов и просто море - Карибское море или Атлантический океан!!!
НО всегда и везде существуют свои "Но", для Доминиканы это уровень жизни. Большинство доминиканцев живут откровенно за чертой бедности! Работа в этой стране не столько средства  для существования, сколько роскошь! Из-за большого количества нелегальных имигрантов из соседней еще более нищей Гаити работы в Доминикане едва хватает для коренного населения, а уж богатым (по определению) белым никто и подавно не захочет уступить рабочее место!
Законодательно правительство Доминиканы оберегает рабочие места для коренного населения! Получить работу можно, но крайне сложно! Недвижимость в Доминикане имеет крайне привлекательную цену; за несколько десятков тысяч долларов Вы можете стать обладателем кусочка этого райского острова!чтобы иметь средства к существованию, желательно иметь собственный бизнес! Из приятного в Доминикане помимо климата есть еще небывалая любовь США к этой стране; выражается эта любовь отсутствием жестоких таможенных поборов при транспортировке! Именно поэтому многие товары из США в Доминикане стоят не намного больше, чем в самих США! Недвижимость в Доминикине по западным стандартам продается уже полностью готовая к заселению: имеется полная отделка, бытовая техника и мебель, полностью оборудованы ванные комнаты и кухня!
Но бедность в стране создает высокую криминагенность; решетки на окнах - не просто элемент декора, а вынужденная мера; именно поэтому каждый жилой комплекс имеет обязательную круглосуточную охрану!!!
Если совершенно честно, то никто Вас в Доминикане не ждет! Но, если у Вас имеются деньги, то Вы - желанный гость в этой стране, но все от мала до велика будут пытаться на Вас заработать любыми средствами от попрошайничества до банального воровства!Будте готовы, что Вас везде будут пытаться обмануть ("развести") на деньги; например, при покупке продуктов Вас обязательно попробуют обсчитать, ведь обмануть богатого (по определению) белого - практически дело чести!
Но в первый свой приезд в Доминикану еще в качестве туриста Вы ничего подобного можете и не заметить... С Вами будут предельно дружелюбны и вежливы; Вы даже, возможно влюбитесь в эту восхитительную страну! Но стоит туда переехать жить, как ситуация кардинально меняется!
В любом случае, для начала посетите Доминикану в качестве простого туриста, - присмотритесь, познакомьтесь!
111

Комментариев нет:

Отправить комментарий