Поиск по этому блогу

вторник, 14 октября 2014 г.

Не хочу жить в России!

Очень часто фразой "Не хочу жить в России" начинаются письма о желании уехать из России!
Сколько читаю историй, - у всех собственные причины уехать из России! Некоторые причины лично мне кажутся вполне уважительными, но иногда встречаются и казусные рассказы...
Моя знакомая призналась мне, что больше не хочет жть в России из-за родителей мужа, которые ей надоели своими придирками, им кажется, что она неправильно содержит домашнее хозяйство! Как будто переезд в другую страну изменит стиль ее домохозяйствования! Конечно, родители мужа с их придирками будут уже далеко... Но не проще ли и не очевиднее ли просто измениться самой? Если ты - ленивая и неаккуратная, то никакой переезд тебе уже не поможет! И в другой стране дома у тебя будут горы пыли и немытой посуды! Тараканы и мошки тоже вездесущи!
Пожалуйста, мой Вам совет: оцени себя со стороны непредвзято, все свои недостатки и отрицательные свойства! Вам не стоит ехать в другую страну, если Вы:
ленивы,
необязательны,
безответчтвенны,
склочны,
труднообучаемы,
себялюбивы и т.п.

Вам может казаться, что на Родине Вас занижают, не дают развиваться и вообще тут невозможно себя проявить.
Но, поверьте, в других местах Вы будете ничем не лучше тысяч подобных искателей приключений, у которых нет ничего - ни знаний, ни опыта, ни капиталла для начального развития!
Конечно, Вы всерьез оскорбитесь на то, что Вас посчитали "крысой", которая бежит с тонущего корабля... Но это так и есть! Россия - не самое плохое место в мире! Там у Вас хотя бы есть крыша над головой, доставшаяся, скорее всего, в наследство. Есть образование, полученное за счет родителей и государства, есть работа, на которой Вы не можете проявить себя просто потому, что и проявлять-то нечего!
Если вдуматься, большинство тех кто желает уехать из России - просто ленивые неудачники с завышенной самооценкой "Я уеду в лучшую страну и там у меня все будет"! Не будет! В другой стране надо где-то жить ( купить сразу жилье для многих практически не реально); найти работу надо еще суметь ( нужно знать язык, а учить лень); что получается? Получается, что приезжает очередной полуголодный мигрант и просто мешает местному населению, но выпендривается по полной программе...
Граждане россияне, не позорьте нашу Родину даже, если она вам уже не дорога!!!
Нормальная, на мой взгляд, причина для переезда - состояние здоровья. Мне не кажется чем-то постыдным, если человек уезжает жить в Болгарию из-за того, что там хороший климат, море и оздоровительные процедуры (живые ключи, минеральные воды, оздоравливающие источники и лечебные грязи) - это понятно и простительно; часто, например, в Болгарию устремляются пенсионеры. Там им наиболее комфортно и по климату, и по образу жизни!
Но очень презрительно мое отношение к молодым людям, которые приезжают в места вроде Таиланда или Доминиканы и ведут себя как завоеватели и короли хотя ничего в них нет особенного! Как так получается, что парень лет 30 умудрился напиться и устроить драку в баре?! Конечно, после подобных выходок русских не любят нигде!!!
Не хватайтесь обеими руками за идею уехать из России! Тяжело может быть везде! Везде Вас могут недооценивать на работе, будут хамить и притеснять. Только Вы уже будете не дома где родня и друзья! Вы будете один среди чужаков - чужак им всем!
Возможно, я не права, и везде найдутся хорошие, отзывчивые люди... Но Ваша идея уехать из России заранее провальна, если Вы при этомна кого-то надеетесь. Рассчитывайте только на себя и свои силы!
Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий