Поиск по этому блогу

суббота, 21 декабря 2013 г.

Не все радужно!

А вот не все русские, живущие в Доминикане так радужно настроены как я! Нашла я на просторах интернета хороший блог хороших людей:  русские в Доминикане. Критиковать не буду... Но один вопрос у меня возник: если там так все нехорошо, то что вас там держит?  Забавная тенденция... многие русские уже живущие в Доминикане, отчаянно отговаривают других туда ехать, но и сами на Родину в Россию не возвращаются.Ощущение будто им жалко пространства под пальмами!
В любом случае, нотка здравомыслия присутствует: действительно,не все так уж и радужно на берегах Карибского моря. Купите жилье, будете искать работу... найдете работу - умучаетесь платить за аренду жилья. Идеально, если едете уже покупать жилую недвижимость, имея дополнительный независимый доход ( хотя бы долларов 1000 в месяц на человека, но лучше - больше)!

2 комментария:

  1. Приветствую.
    За "хороший блог хороших людей" - спасибо.
    Вопрос: "что-же здесь держит?" - потому-что в Питере не осталось ничего, к чему можно было-бы вернуться. Да и 9 лет уже живём здесь, привыкли к этой жизни; а та, что в России - уже пугает...
    И про "дополнительный независимый доход" - исправьте, пожалуйста, сто на тысячу, а то люди и вправду подумают, что здесь $100 в месяц на человека будет достаточно :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы комфортно жить в Доминикане, на семью нужно не менее 2-3000 долларов. Если у вас нет постоянного дохода из России или сбережений минимум на 1 год, чтобы адаптироваться, выучить язык и найти работу или открыть свой бизнес- даже и не думайте лететь в Доминикану. Здесь халявы нет, как пишут многие, за все нужно платить.

    ОтветитьУдалить