Поиск по этому блогу

понедельник, 13 мая 2013 г.

Россия

Оказывается, жить в России тоже стремятся! Мы - русские мечтаем умчаться в тропики, а кто-то мечтает попасть к нам!Задумайтесь сколько иностранных студентов ежегодно приезжают в нашу страну! А сколько иностранных граждан проживает и работает на территории нашей страны?! И все они не очень-то желают вернуться домой... Но чужой пример жизни в России не убеждает меня остаться! Я все равно не хочу жить в промозглятине и постояном неуважении человеческого достоинства!
Любому человеку нужен крепкий шанс в жизни! Чтобьы начать свою жизнь заново,  по другому определить себя в мире... Нужен толчок, например, все потерять и "воскресать" с самых низов! Конечно, при наличии детей сложно решится на подобный шаг. Но когда Вы отвечаете только за себя, можно попробовать рискнуть! Приведу такой пример: женщина 42 лет без детей и не замужем (во так получилось) осталась в жизни совсем одна - скончалась престарелая мать, оставив в наследство квартиру в небольшом городке России... В итоге при размышлениях, эта женщина имеет неплохой стартовый капиталл для новой жизни: квартира для продажи и саму себя ( свои навыки работы медсестрой и сиделкой! Имеются все документы об образовании медика и подтверждениие квалификации сиделки в виде нескольких резюме в свободной форме...)Решившись, женщина поступила одновременно на курсы языка (сразу двух:английский и испанский) и пристроилась закончить курсы по массажу и на косметолога/педикюра и парикмахера. То есть, она взялась за вопрос шикарной жизни в тропиках всерьез!!!; она завела себе хобби для подработки в интернете и теперь тоже пишет статьи на продажуСоветую Здесь  Она как полагается зперевела на испанский и заверила все свои  документы, продала мамину квартру, в которой до этого сама и проживала. Затем онаметодично уволилась с работы и полностью копировала свою трудовую книжку с обязательным переводом на испанский язык и нотариальным заверением всех данных! Со всем этим "богатством" она отправилась в Испанию, устроилась на работу за немалую сумму. Проработав в Испании пол года, она имела на тысячу евро больше, чем при отъезде из России. Плюс к этому, она получила отличные рекомендации и хорошее знание языка не говоря уже о визе! Только после этого она решилась купить домик в Доминикане! Сначала она лично приехала в Доминиканскую Республику и сравнила ее с Испанией. Страна понравилась! Короче, Теперь эта одинокая женщина живет в собственном доме недалеко от пляжа; у нее множество знакомых и даже появился поклонник! Сказать честно, женщина в ней расцвела и похорошела по сравнению с тем, какой она была в России: замученная бытом и работой тетка...
Я интересовалась не один раз: не жалеет ли она о переезде? Не каждый решится вот так бросить все и уехать далеко от своих "корней",друзей. Но она не жалеет и даже рада переезду! Работа медицинской сестрой быстро найдется для квалифицированного работника в любой точке мира!  Также можно сказать и о любой другой профессии: если Вы квалифицированный работник, то работу Вы найдете! Главное, не завышать требования... Например, один знакомый программист в Таиланде отказался от предлагаемого места из-за низкой предлагаемой зарплаты. он потребовал в два раза больше, но ему отказали... Он как-то не учел, что остальные работники получали там вполовину меньше!Он только ворчал, что в России и то платят больше! Конечно, вместо него нашелся кандидат, а вот сам он остался без работы! Просто не надо продолжать мерять всех по привычной линейке...Маргарита в Египте неплохо работает аниматором за скромные 200 долларов в месяц. Этих денег ей хватает на оплату коммуналки (свет, интернет и вода)в своей маленькой квартирке всего 42 кв.м... Но она вполне довольна потому что живет недалеко от моря, может ежедневно загорать под настоящим солнышком, а не в солярии! Ей все нравится в Египте. Она признает, что работа иногда не из приятных, но и в России не лучше разные варианты; до приезда в Египет она работала продавцом в круглосуточном киоске, продавала пиво и сигареты разным хамоватым личностям после которых не очень вежливые и чистоплотные арабы - просто ангелы!
Решайте сами свою судьбу! Желаю Вам удачи и счастья!!!
В плане Египта, можно вообще не покупать там собственное жилье! Просто найдите себе работу аниматором в любом отеле по контракту, например, на пол года или три месяца: тогда появится возможность халявно пожить это время в Египте; отели обычно предоставляют контрактникам проживание, питание и оформление рабочей визы; За это время обязательно уделите внимание изучению языка! Поверьте, в любой стране язык - основа комфортного проживания!! Со знанием языка Вам постоянно будет обеспечена работа! Желательно еще ипо английски знать...Вдруг, Вам понравится Египет и работать там?!

1 комментарий:

  1. Судя по всему, большинство "прислушивающихся" к моему блогу - люди младше 20 лет... Уже несколько восемнадцатилетних переселенцев поблагодарили меня, прислав мне на почту письма с рассказами о своей жизни и с фотографиями

    ОтветитьУдалить