Поиск по этому блогу

пятница, 10 мая 2013 г.

Жить в Египте

Когда я поднимаю в какой-нибудь компании тему переезда из России в Египет или Доминикану или в любую другую тропическую страну, я слышу одни и те же возражения и вопросы; многие из них - вполне разумны и довольно обоснованны!
В интернете много опубликовано историй людей, которые переехали жить из России в тропики и вполне довольны этим! Вот пример Этот неплохой сайтик я нашла во время поиска информации о реальных русских, живущих в Египте. Множество моих знакомых присылают очень противоречивые сообщения о своей жизни там! Иногда, на мою почту приходят письма от незнакомых людей, которые рассказывают свои истории и показывают фотографии жизни в Египте. Некоторые знакомые живут в Таиланде, а еще пара мальчишек знакомых укатили к мечте - на Кубу и присылают очень радостные и довольные письма! Недовольны только их родители, которым пришлось раскошелиться на недвижимость!
Вообще, самая проблемная тема споров о переезде в тропический рай: А кушать что будете? Конечно, в любом месте нужна работа! Вот, например, могу предложить вариант для любителей Египта - сначала найдите какую-нибудь работу, например, аниматором в отеле. Такую работу обычно предлагают в комплекте с проживанием и питанием на некоторый срок (срок контракта) Поживете, привыкнете, подыщете недвижимость для себя... А потом можно купить домик или квартирку (апартаменты0 и спокойно переехать на постоянное жительство. Уже при работе и при жилье!
 Такой вариант возможен в разных странах! Не везде приглашают работать с предоставлением жилья на период контракта, но если есть свое жилье ( или намерение его приобрести), то работу лучше искать заранее!
 Удачи Вам!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий