Поиск по этому блогу

вторник, 29 ноября 2016 г.

Как уехать жить в Японию?

Среди молодежи расцветает мечта - уехать жить в Японию! оно и понятно, японская культура все прочнее завоевывает свое место в сердцах молодого поколения, в основном, благодаря японским мультикам и моде на восточную культуру. Да и трудно спорить с тем, что японцы - молодцы, многого добились, несмотря на серьезные лишения! Насколько помню, был в истории Японии момент, когда Токио - их столица лежал в руинах после нападения американских бомбардировщиков.  Если вспомнить об историческом и культурном наследии Японии, то массированная бомбежка городов этой страны, я считаю, - кощунство и варварство!!!

Так вот, вернемся к желанию многой молодежи уехать жить в Японию Возникнет несколько трудностей. Основная трудность - языковой барьер!
Вам придется очень трудно жить среди людей. которых Вы не понимаете, и которые не понимают Вас! Незнание языка гарантирует, что Вам будет очень сложно найти работу, а это - не просто недостаток или неприятность, а фактор полностью исключающий возможность жить в Японии!
Еще одна трудность проживания в Японии - постоянное получение \продление визы!
Стоит сделать паузу и пояснить некоторый момент: Вы можете приехать в страну изучать японский язык и, благодаря этому, - получите визу на необходимый для обучения срок (студенческая виза в Японии, кстати, дает также разрешение на работу в Японии!)
Желаю успехов всем, кто осмелится вслед за своей мечтой уехать жить в Японию!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий