Поиск по этому блогу

суббота, 26 июля 2014 г.

Собираюсь в путешествие

Сбор в путешествие часто превращается в процесс глобального упаковывания всего дома в огромные контейнеры, ошибочно именуемые чемоданами!
На самом деле, если Вы собираетесь куда-нибудь на заграничный курорт к морю, то обилие багажа - станет Вашим проклятием в дороге! Во-первых, багаж нужно будет как-то транспортировать и удачно размещать! Во-вторых, багаж еще необходимо задекларировать и потом проверить на таможне!Не хотите проблем? Лучше более тщательно  и ответственно подходите к вопросу отбора вещей в путешествие!
Например, зачем девушке могут понадобится три свитера и двое джинс для поездки в Турцию?! Еще бы шубу или пуховик прихватила... А то там с этим ужасный дефицит!
Ладно, юмор пока оставлю в стороне и попробую на эту тему рассуждать серьезно.
Итак, если Вы едете в тропический курорт к морю, то Вам необходимы только (!) купальные принадлежности для каждого члена семьи! ( И нет необходимости везти с собой разнообразные надувные матрасы с насосом в комплекте для каждого... Не обязательно брать с собой маски и ласты для детей. Также могут оказаться лишними огромные полотенца-пледы и прочее "барахло", которое русские люди привыкли тащить с собой в привычные Алупку и ли куда-то на родные курорты!!!Если по дороге в Сочи Ваш чемодан не проверят тщательно по предъявленному списку на таможне, то при прохождении таможни в аэропорту, Вам придется такой список своего чемоданного имущества составить, а потом еще дотошный служащий будет сверять вещи со списком! И, кстати, могут возникнуть вопросы зачем Вы провозите какую-то вещь. Вы готовы сразиться с таможенным служащим за провозимый багаж?
В идеале, картина может выглядеть следующим образом: открывается крышка чемодана, на дне лежит смена белья на время поездки( трусики, лифчики, носки и носовые платки), скромно лежат купальные принадлежности, индивидуальная расческа.Возможно, Вы также захотите взять с собой фотоаппарат или видеокамеру Не нужно тащить  весь набор кремов и лосьонов!
Все нужное Вам можно спокойно купить уже на месте!!! Экономные найдут необходимое в номере отеля... Кстати, обычно в отеле бывают  фен, шампуни, тапочки, халаты и полотенца!
Если у Вас практически пустой небольшой чемодан с собой, то и очередь на таможне Вы пройдете значительно быстрее! Зачастую таможенники пропускают быстрее именно таких экономных туристов, а тех кто тащит с собой объемные баулы - задерживают надолго для тщательного осмотра ( ведь в большом количестве вещей проще провести контрабанду; а с тех укого все прозрачно и взять нечего)Вот и решай те сами, что Вам важнее: упаковать в поездку всю квартиру и потом часть отдыха проволочиться на таможне, или взять только самое необходимое и быстрее окунуться в ласковые морские воды?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий